Участие во Всероссийской студенческой научной конференции "Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты"

8lDd6vlrkPY10 апреля 2019 года в Самаре состоялась XIII Всероссийская (87-ая Итоговая) студенческая научная конференция "Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты" с международным участием, посвященная празднованию 100-летия СамГМУ. В научной конференции приняли участие 24 секции, каждая секция уникальна и неповторима. Докладчики продемонстрировали достойные работы и их результаты, творческие и интеллектуальные способности, умение аргументировано и убедительно отстаивать свою точку зрения. Последняя часть пленарного заседания была посвящена оглашениям итогов. Доклад студентки 4 курса медицинского факультета Коноваловой Ольги на тему «Полифенолы подавляют рост грамположительных и грамотрицательных бактерий» (рук. – д.м.н., зав. кафедрой фармакологии, клинической фармакологии и биохимии Павлова С.И., ассист. Солёнова Е.А.)  в секции «Проблемы фармации»  удостоен  диплома 2 степени. Жюри конференции отметило актуальность темы доклада Ольги, высокий уровень организации исследовательского процесса работы, а также значимость полученных результатов в борьбе с резистентными инфекциями.